Equipe Web
Pedro D. Silva
Diretor de Desenvolvimento e Planejamento
pedro.silva@oswaldocruz.br
Vanderlei Alvarenga Jr
Webmaster
vanderlei.alvarenga@oswaldocruz.br
André Oliveira
Programador Web
andre.oliveira@oswaldocruz.br
Lucas Glockshuber
Estagiário Web
lucas.glockshuber@oswaldocruz.br
Ivo Gomes
Diretor de TI
ivo.gomes@oswaldocruz.br
Jonatan Hideyuki Uehara
Analista de Infra-estrutura e Serviços
jonatan.uehara@oswaldocruz.br
Clodoaldo Dias Matos
Programador Web Jr.
clodoaldo.matos@oswaldocruz.br
Douglas Salles
Assistente de Comunicação
douglas.salles@oswaldocruz.br
   
   
Notícias
Alunos dos cursos de Engenharia realizam atividades de produção de cerveja
Coordenadora de Engenharia Ambiental concede entrevista para a Folha de SP
CIPA promove Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho 2017
Colégio e Escola Técnica Oswaldo Cruz promovem a EXPOC 2017
Novo prazo de aditamento do Fies
Canal no YouTube Meio Ambiente na Prática
Empregabilidade curso Cosméticos
Nota de Química Industrial no MEC
Selo de IES Socialmente Responsável
Secretaria divulga listas com prováveis formandos dos cursos da FOC
Coordenadora de Engenharia Química concede entrevista à Câmera Record
FOC DAY apresenta cursos, carreiras e a estrutura da Oswaldo Cruz
 
 

Unidade Barra Funda

Rua Brigadeiro Galvão, nº 540 - Barra Funda
São Paulo - SP - CEP 01151-000
Próximo ao Metrô Marechal Deodoro
Tel.: (11) 3824-3660 - Fax.: (11) 3824-3660


Unidade Angélica

Avenida Angélica, nº 352 - Santa Cecília
São Paulo - SP - CEP 01228-000
Próximo ao Metrô Marechal Deodoro e
Santa Cecília - Tel.: (11) 3825-8344

Redes Sociais

Selos Institucionais

Selo IES Socialmente Responsável