Equipe Web
Pedro D. Silva
Diretor de Comunicação
pedro.silva@oswaldocruz.br
Vanderlei Alvarenga Jr
Webmaster
vanderlei.alvarenga@oswaldocruz.br
Ivo Gomes
Diretor de TI
ivo.gomes@oswaldocruz.br
Douglas Salles
Assistente de Comunicação
douglas.salles@oswaldocruz.br
Jonatan Hideyuki Uehara
Analista de Infra-estrutura e Serviços
jonatan.uehara@oswaldocruz.br
Clodoaldo Dias Matos
Programador Web Jr.
clodoaldo.matos@oswaldocruz.br
   
   
Notícias
Assinatura da atualização de bolsas ProUni segundo semestre 2016
Alunos da FOC e da FATEC participam de seminário na Metrohm
Audisis Vale realiza Simpósio de Validação de Sistemas Computadorizados
Faculdades Oswaldo Cruz participam do Dia da Responsabilidade Social
Engenharia Ambiental FOC: o melhor curso particular de São Paulo pelo RUF
Engenharia Química FOC: o melhor curso particular de São Paulo pelo RUF
Desafio da Ponte – atividade dos cursos de Engenharia na Semana da ESQ
Alunos de Engenharia Química fazem visita ao Complexo Industrial da BASF
Coordenadora do curso de Alimentos é referência em matéria do UOL
Gestão Ambiental realiza atividade sobre gerenciamento dos resíduos
A trajetória para tornar–se a melhor faculdade particular de Farmácia
Palestra na Bienal do Livro
 
 

Unidade Barra Funda

Rua Brigadeiro Galvão, nº 540 - Barra Funda
São Paulo - SP - CEP 01151-000
Próximo ao Metrô Marechal Deodoro
Tel.: (11) 3824-3660 - Fax.: (11) 3824-3660


Unidade Angélica

Avenida Angélica, nº 352 - Santa Cecília
São Paulo - SP - CEP 01228-000
Próximo ao Metrô Marechal Deodoro e
Santa Cecília - Tel.: (11) 3825-8344

Redes Sociais

Selos Institucionais

Selo IES Socialmente Responsável